Перейти к содержанию

Страны ЕС с самым большим числом беженцев

ЕС

Как подчеркивается, характеристики 2012 года на 10% выше прошлого года.

Тем не менее, только четверть всех решений миграционных занятий ЕС была позитивной. Статус беженца приобрели 14% от всех подававших заявки, 10% особую защиту и 2% позволили на время остаться в стране.

Данные говорят о том, что самое большое количество заказов поступило от граждан Афганистана — 8% от полного количества, Сирии и РФ — 7%, Пакистана и Сербии — 6%.

Самой распространенной среди разыскивающих укрытия стала Германия — в ней планируют вселиться 77,5 млн. человек. Потом проходит Франция, Швеция, Германия.

Самое большое количество позитивных решений на заявки дала Норвегия — въездные службы данной страны утолили около 40% заказов. На 2-ом месте по данному уровню оказалась Великобритания — 23% направившихся приобрело в ней статус беженца. За ними разместились Бельгия и Австрия.

Отслеживается также надежность предпочтений беженцев к некоторой стране. К примеру, 60% подавших заявки на Мальту, были из Сомали. 57% желающих перебраться в Польшу — из РФ. У граждан Грузии знаменита Латвия, Литва и Эстония.

Жители Украины в первую очередь просили укрытия в Чехии. В течение года с такой просьбой устремилось 175 человек — четверть от всех беженцев из Украины.

По элементам: Bigmir)net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *