Перейти к содержанию

Во Франкфурте реализовали галактический костюм пор СССР

аукцион

Про это рассказал парижский аукционный дом Cornette de Saint Cyr, выступивший учредителем электронных продаж, в процессе которых на реализацию была выставлена коллекция из не менее чем 180 объектов из русской мировой платформы.

«Все лоты были собраны одним французским собирателем, являющийся огромным почитателем мировой темы, — сообщила коллега Cornette de Saint Cyr Сильвия Лайот-Робаглия. — Он собирал данную коллекцию около 15 лет». Согласно ее заявлению, самым дорогим лотом был полужесткий галактический костюм Орлан-Д, созданный для выходов в открытый космос. Его оценивающая стоимость составляла 100-120 миллионов euro, подчеркивает ИТАР-ТАСС.
На аукционе были показаны и прочие диковинные экспонаты русской мировой эры. Так, внимание коллекционеров заинтересовал особый ключ, после поворота которого на контрольной панели адаптация старта ракеты-носителя с космодрома переводится на автоматический порядок. Со слов Лайот-Робаглия, данный ключ, прошлый с молотка за 1673 euro, применялся при пусках галактического фрегата Альянс.
На реализацию также был выставлен элемент термической обороны выбрасываемого устройства фрегата Альянс. Данная выпуклая полоса размером 25 сантиметров была реализована за 3 млн. 861 euro. за 2 млн. euro собирателями был куплен огнетушитель с орбитальной установки Мир.На аукционе реализовывались и яства русской мировой кухни. Так, одним из лотов была консервная банка с тайным охватываемым: на ней большими буквами было написано слово Еда.
Более необычным для французов стал объект под номером 549 оценивающей ценой 150-200 euro. На непроницаемом пластмассовом пакете была наклеена небольшая бумажка со словами Борщ Харчо. При этом в изображении лота рассказывалось: «Сублимированное и запечатанное под вакуумом мировое питание: кавказский борщ с пряностями и бараниной».
Напоминаем, костюм одного из первых покорителей вселенной Алексея Леонова был реализован аукционным зданием Bonham’с в Нью-Йорке за $242 млн.
Раньше передавалось, что на торгах французского аукционного дома Osenat было реализовано украшение, которое правитель Франции Наполеон Бонапарт презентовал Жозефине в честь помолвки, за 730 миллионов euro.
Реализованное существенно выше эстимейта золотое украшение, красиво оформленное сапфиром и алмазом грушеобразной формы массой в 1 карат, описывалось учредителями аукциона как «непрезентабельное».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *