Перейти к содержанию

Правительство повысило площадь заказников Украины

заказник

Правительство повысило площади природно-заповедного фонда в Волынской, Днепропетровской, Киевской, Херсонской и Черкасской обл. Про это сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает отдел связи с общественностью вице-премьер-министра.

«Сделан свежий заказник в Днепропетровской обл. площадью 2,8 млн. га и гидрологические заказники «Болото Перевод» в Киевской и «Море Соляное» в Херсонской обл.», — заявил Вилкул.

В свежий заказник в Павлоградском регионе Днепропетровской обл., который находится между речками Самара и Волчья, зайдут: «Новомосковское дивное производство» (732,5 га), «Павлоградское дивное производство» (787,5 га), и земли федеральной собственности ( 1,2 млн. га), которые располагаются в использовании Булаховского, Вербкивськои, Вьязивоцькои и Межиричское аграрных рекомендаций.

Также сделан гидрологический заказник «Болото Перевод» (561 га) в Згуровском регионе Киевской обл.

В Херсонской обл. сделан заказник «Море Соляное» (120 га), владеющий необычными лечебными качествами.

В Волынской обл., пгт Рокини Луцкого региона, в три раза увеличили парк — монумент садово-паркового художества «Байрак», но в Полтавской обл. повышен заказник «Короленкова дача» с 79,1 до 112,8 га.

Также в Черкасской обл. в два раза повышен заказник «Тарасов горизонт» село Келеберда, Каневского региона, и монумент природы «Прохладный Яр» Чигиринского региона, владеющего необычными растениями и естественными источниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *