В КГГА сообщили, куда увозят дождь

дождь

“У нас есть 34 площадки, которые были учтены. Дождь — тот, который был, который увозился на протяжении зимы, на них исчез, и мы можем экспортировать на них снова свежую порцию снегопада”, — заявил Мазурчак.

На вопрос, не будет ли грозить затопление квартирным массивам в случае сильного увеличения температуры воздуха и таяния снегопада на данных площадках, первый зам. главы КГГА удостоверил: “Они (площадки) безопасные. Они не близко к жилищу. Учитывается именно, что они могут неплохо чахнуть. И более того, когда дождь разгружается, он спрессован и потому тает значительно медленнее, чем будет чахнуть в городке. Всегда дождь на подобных площадках тает еще 2 недели после того, когда его вообще нет в городке”.

Как передавалось сегодня, 26 мая, из Киева за прошлые сутки сотрудники общественных занятий вывезли 33 тыс и 295 тонн снегопада.

Напоминаем, экологи предсказывают сильное затопление в Киеве в итоге сильного потепления после противоестественных снегов.