Перейти к содержанию

Морги за 3 месяца нелегально заработали на трупах 100 млн.

труп

Про это «Днепропетровск. Комментарии» было обнародовано из известия отдела связи с общественностью прокуратуры Днепропетровской области.

Проверкой определено, что карьерные лица ОКЗ «Бюро СМЭ» во время с 20.11.2012 по 12.02.2013 нелегально взыскивали с жителей оплату за услуги нахождения тел погибших, располагающихся на сбережении в персональной морозильной камере, нахождения тел погибших в трупохранилища вне нормы нахождения, транспортные услуги по доставке погибших в морг.

Совместная совокупность денег, которые были нелегально взысканы с жителей за отмеченный момент, составила около 100 000 грн.

Также определено, что управлением заведения полагаются топорные нарушения законодательства о труде — срывается длительность рабочего времени без разрешения избирательного органа основной профсоюзной компании, несвоевременно начисляется и платится зарплата сотрудникам в парном габарите за сверхурочную работу.

Данные о выраженных нарушениях записано в Целый список досудебных расследований и начато досудебное следствие по симптомам правонарушения, предположенного ч.1 ст.364 и ч.1 ст.172 УК Украины (злоупотребление казенным расположением и топорное несоблюдение законодательства о труде).

Также, прокуратурой записано представление главному директору департамента здравоохранения Днепропетровской районный федеральной администрации об устранении нарушений работающего законодательства, причин и требований, содействующих им.

Напоминаем, раньше было обнародовано, что  в днепропетровских моргах выманивают оплату за свободные услуги. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *