Перейти к содержанию

Для чего нужен GPS-трекер

GPS-трекер – необходимое устройство для тех, кто желает снабдить общую безопасность своего автомобиля. При помощи него обладатель авто сумеет в любой момент заметить месторасположение машины, если она будет эвакуирована либо похищена. Абсолютное большинство подобных механизмов всегда располагаются в дремлющем режиме и врубаются дистанционно, что не позволит злодеям отыскать его. Если вас интересует gps трекер, рекомендуем обратиться на сайт wust.in.ua.

GPS-маяк, мировые системы наблюдения месторасположения — это миниатюрные устройства, которые дают возможность правящим, опекунам и обладателям авто всех типов контролировать и прослеживать собственные активы. Эти устройства в режиме настоящего времени дают возможность выяснить месторасположение и скорость перемещения.

Не менее дорогостоящие аппараты имеют особые функции, к примеру, наблюдение с громкоговорителем для прослушки, видео- и аудиозаписью. Не менее доступный вариант урезан лишь функцией наблюдения и представляет из себя брелок либо браслет без сим-карты.

Определенные системы GPS-мониторинга дают возможность настроить предостережения в живую об опасности.

Они необходимы, когда автолюбитель разгоняется либо малыш выходит за за ранее поставленные границы безопасности.

Что лучше?

Если вы хотите приобрести GPS-трекер либо маячок, однако не можете определиться с избранием, подумайте возможности, плюсы и недостатки двух механизмов.

Читайте также: Как присоединить флеш-карту через AUX к магнитоле в автомобиле
У трекера расширенный комплект функций, который включает функцию маяка. Однако электроприбор кольнем для мошенников, из-за регулярной энергичности и потребности включения к электросети ТС его легче увидеть и перешибить.

Маячок – узкоспециализированное устройство, однако в роли средства инертной обороны от угона он владеет рядом преимуществ перед трекером, так как отлично подходит для тайной установки, остается невидимым для сканеров и надежным для глушилок. Другими словами дает возможность не отчаиваться отыскать, к примеру, автомашину после угона.

Легкость установки маячка дает возможность использовать его для слежения за грузами. Передовик можно пришить к баку либо упрятать внутри упаковки, в случае хищения багажа его местоположение удастся проследить.

GPS-трекер и GPS-маячок созданы для решения различных задач. Если нужно снабдить оперативный поиск собственного автомобильного транспорта в случае угона, подходящим избранием будет маячок. На должностном, платном транспорте для решения задач логистики и учета нужно ставить GPS-трекер, а для не менее качественной обороны от угона его можно объединить с иммобилайзером двигателя либо пополнить маяком.

Как функционирует GPS-отслеживание

GPS-маячок применяет сеть спутников для определения месторасположения устройства, которое специально создано для данной задачи. Главная мысль состоит в том, что GSM-маяк применяет процесс, именуемый триангуляция, для определения физического месторасположения, обосновываясь на дистанцию субъекта от 3-х спутников GPS. Есть та же система, что применяется в переносной либо авто портативной системе.

Принцип работы трекера различается от авто портативной системы тем, что портативная система предлагает клиенту месторасположение и маршруты перемещения, тогда как GPS-слежка или вписывает маршрут перемещения и статистику, или передает месторасположение в режиме настоящего времени.

Когда GPS-маяк для автомобиля либо человека способен передавать собственное месторасположение, он как правило применяет такую же технологию, что и смартфон для совершения звонков либо включения к сети-интернет. Вот отчего определенные устройства требуют месячной абонентской платы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *