Перейти к содержанию

Письмо жительницы Мариуполя к россиянам

Людмила Чайка. Жительница Мариуполя интересуется, как спится по ночам тем, кто призывал Путина ввести войска в Украину.

О том, как земляки роют окопы, ожидая нападения российских солдат, пишет жительница Мариуполя Людмила Чайка.

Даже дети участвовуют в обнесении границ бетонными ежами, разрисовывая их мелками.

Людмила интересуется, как спится по ночам тем, кто призывал Путина ввести войска в Украину.

Обращение жительницы Мариуполя к Россиянам!!! 

Доброе утро, россияне!

Как спалось вам, мои российские друзья? У вас спокойно в городах? Украинские танки не пытаются прорваться на ваши улицы?

Ваши дети не спят в подвалах, укрываясь от бомбежки? Вы не выходите рыть окопы, чтобы защитить свои дома от агрессора? У вас все спокойно? А совесть?

В последнее время какое-то гадливое чувство возникает по отношению к тем российским интернет-друзьям, которые, мягко говоря, дистанцировались от событий в Украине и бесконечно пишут о том, что они съели на ужин, как отдохнули или как хорошо позанимались спортом (подчеркиваю — пишут исключительно об этом).

Прочитаешь очередной такой пост и руки вымыть хочется. И ведь речь идет не об откровенных отморозках, а о вполне приличных людях, которые либо не желают особо вникать в подробности той трагедии, которая разворачивается в соседней стране по вине государства на территории которого они живут, либо.. Что?!…

Возможно они безоговорочно верят официальным СМИ? Да, нет же. Даже по их ответам на некоторые комментарии видно, что с головой у них все в порядке.

А вот что с совестью, не пойму. Где человеческое сострадание, в том числе к близким тех, чьи родственники уже давно возвращается из Украины в Россию грузом-200?

Где стыд за свое государство? Где, в конце концов, страх за будущее своей страны?

Можно конечно, прослыв неисправимым циником, прятаться за формулой «моя изба с краю, ничего не знаю», но, что на самом деле происходит с душой человека, который, зная страшную правду не только не выходит на митинги, не стоит в одиночных пикетах, как это делают те россияне, для которых честь и достоинство не стали абстрактным понятием, но даже боится или не желает обсуждать эту тему?

Конечно, каждый волен сам решать, как распорядиться отпущенным ему временем и возможно вы думаете, что зло лично вас не коснется?

Вы зря так думаете. Зло уже прикоснулось к вам.

Кто-то из великих однажды сказал: «Видеть несправедливость и молчать — это значит, самому участвовать в ней».

Российские танки на подступах к Мариуполю! Проговорите вслух эту фразу те, кто еще верит в сказку про «ополченцев», ДНР и ЛНР.

Вы понимаете, бетонные ежи были изготовлены на днях там, в Мариуполе. Их сделали и установили мирные жители.

Не хунта, не западенские бандеровцы, а русскоговорящие жители Мариуполя, русскоговорящие украинцы!

Установили, потому что ждали, что со дня на день их придет «освобождать» регулярная армия РФ вместе с кадыровцами и прочими стервятниками, набравшимися опыта убивать, разрушать и грабить еще со времен Чеченской войны.

Вы, поддерживающие эту бойню. На бетонных ежах цветные рисунки. Это молодежь и дети постарались.

Наверное, надеялись, что злые дяди, увидев их, каким-то волшебным образом подобреют. Не подобрели.

Я не знаю, сколько танков смогут остановить эти белые птицы и желто-голубые цветы, но я знаю, что те, кто их рисовал, те, кто бросал работу и учебу и ехал за город рыть окопы, все они, от школьников до пенсионеров, будут сражаться за свой Город!

P.S. Вот прямо сейчас, в 1:30 ночи, погибают мариупольцы! Их убивают российские солдаты, обстреливая артиллерией.

Как вам спится, россияне?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *