Жители Ивано-Франковска блокировали управление МВД (ВИДЕО)

УВД А в Ивано-Франковске жители требовали назначить нового руководителя МВД из кандидатов, которых одобрила община.

К митингующим вышли сотрудники милиции, сообщили, что передали требования людей в Киев, но реакции не последовало.

Представители самообороны не растерялись, заблокировали двери управления цепью, ко входу принесли шины, одну подожгли.

Активисты заявляют: если в ближайшее время их требования не будут услышаны, предложат Киеву организовать выборы руководителей силовых структур области.

Виктор Немиш, представитель коордиционного совета Майдана в Ивано-Франковской области:

— Общество области, если пойдет на выборы и будет перед ней стоять бюллетень с кандидатами, она четко ответит: кто будет служить обществу, а просто — за деньги.

Ярослав Наваляный, координатор Народной самообороны в Ивано-Франковской области:

— Шину сожгли символично для того, чтобы власть не забывала, что есть понятие Майдан. Майдан еще не закончился.