Перейти к содержанию

Все что вам необходимо знать о бензиновой зажигалке Зиппо

Выбор зажигалки — не такой простой процесс, как может показаться. Сперва стоит определиться — газ или газ? Разумеется, газ практичнее и среди газовых зажигалок есть несколько отличных изготовителей, формирующих различные модели, на любой вкус. К примеру, если вы довольно часто можете быть в туристических походах, то вам несомненно стоит обратить свое внимание на предохраненные газовые зажигалки.

А лишь бензинные зажигалки предоставляют то эксклюзивное чувство высекания огня из камня, бензинная зажигалка zippo – это симптом вкуса, организованности, бдительности к составным частям. Да что уж рассуждать, мы все обожаем бензинные зажигалки за их спектр и простой ткань ретроочарования.

Среди бензинных зажигалок объявленный лидер – это Зиппо. В целом то, после того как австрийская IMCO в 2012 году закончила собственное существование и была выкуплена японцами, Zippo почти осталась без соперников.

Кроме разных заводов, занимающихся изготовлением фальшивых Зиппо. Самый простой способ избежать приобретения фальшивки – это покупка у «Солдата Удачи». «Солдат Удачи» всегда держит ответ за тот перечень, что предлагает. Если «Солдат Удачи» говорит что это Зиппо, означает, так оно и есть.

А есть и прочие способы распознать настоящую Zippo в море фальшивки:

1. На донышке оригинальных Зиппо присутствует шаблон. С 2008 года он смотрится вот так. У любой компоненты тут собственное место. Литера справа означает год производства. Пометка ZIPPO в обязательном порядке с язычком огня вместо точки над i. Цифра слева – это время производства. На новой строке пометка Brad. PA и в обязательном порядке – Мейд IN США.

2. На ветрозащитном дисплее 8 симметрично размещенных отверстий (а в прошлом были и исключения, к примеру, у Zippo 1941 Replica отверстий целых 14 единиц). Сам экран, если смотреть на него снизу, имеет оптимальную форму эллипса.

3. Колесико-кресало имеет перекрещивающиеся под углом 30 C к вертикали точные инвариантные насечки, а у фальшивок они довольно часто непосредственные.

4. С фитилем также все не настолько просто. Он сделан из полимерного источника со ввязанной красновато-желтой нитью.

5. Сейчас добываем внешний каркас. На внешней части каркаса должны быть надписи. Они также штампуются, а узким текстом.

С одной стороны это «For best results use ZIPPO flints and fluid», что в переводе на русский язык означает «Используйте кремни и горючее ZIPPO для самого лучшего результата» и возобновление надписи со дна «ZIPPO MFG. СО. Brad, PA. Мейд in ZIPPO U.С.A.».

На другой стороне вы прочитаете: «Keep away from children. After filling, wipe lighter & hands before igniting», что переводится как «Беречь от детей.

После заправки вытирайте руки и саму зажигалку перед использованием» и пометка «Lighter does not self extinguish.

Close lid to put it out» значащая «Зажигалка не тухнет без помощи других. Перекройте покрышку для погашения». Неимение этих надписей или ошибки в правописания – отчетливый знак фальшивки.

6. Глядим на нижнюю часть внутреннего каркаса, там, где заметен заполнитель для топлива, с записью «Lift to fill».

Болт также поможет вам распознать качественную фальшивку. Если иные способы не спасли. Прежде всего, винтик имеет насечки на торце.

А во-вторых, американцы до сегодняшнего дня с настойчивостью рогатых животных используют британскую технологию граней и как следствие дюймовую спецификацию на резьбу, тогда как в мире она метрическая.

Таким образом винтик, выполненный, где бы то ни было, помимо США, не приблизится к уникальной зажигалке Зиппо, точно, как и напротив, уникальный болт от Зиппо не своротится во внешний каркас фальшивки.

7. Ну и телесные различия. Подержите Зиппо в руках, исследуйте ее. Реальная Зиппо выполнена с любовью и интересом.

8. Хром Зиппо – это пучок искр, а не плачевные брызги.

9. Ну и последнее – самобытный щелчок. Его звук патентован и крайне редко каким имитациям получается его повторить.

Прежде всего – газ. Не заправляйте зажигалку, чем ни попадя, не лишайте себя наслаждения от использований Зиппо. Разумеется, рассказывают летный бензин и пылает хорошо и запаха нет, а где же его взять?

А высокооктановый газ «Zippo» 118 ml.» можно купить у «Солдата Удачи». Хороший запах (запах топлива на приверженца, разумеется, а симпатичнее чем на заправке), большая степень чистки, и удобная тара.

Я его пользуюсь для обезжиривания плоскостей при оклейке – весьма комфортно и не марко, выпивать же зажигалку, вообще, одно наслаждение.

Аннотация по заправке зажигалки Зиппо:

— вытянуть внешний каркас из каркаса;
— переворотить внешний каркас;
— привстать заторможенный клапан (войлочную подкладку);
— заполнить вату топливом (заполнять медлительно, никогда в жизни не насыщать);
— вернуть в начальное положение войлочную подкладку;
— вместить внешний каркас назад во наружный каркас;
— потереть зажигалку материей во избежание возгорания топлива, угодившего на наружную часть каркаса.

Во вторую очередь, вам временами будет нужен фитиль для Zippo (впрочем хватает его весьма на долгое время). Не пробуйте вместо него вделать лычко. Фитиль для Zippo сделан из особенного полимерного источника со ввязанной в него красновато-желтой нитью.

Как заменить фитиль у зажигалки Zippo:

— вытянуть внешний каркас из каркаса;
— переворотить внешний каркас;
— на нижней части будет заметна шляпа винта;
— осмотрительно отвинтить болт;
— достать войлочную подкладку;
— вытянуть заторможенный клапан;
— обратите свое внимание на то, чтобы в канале не осталось кусочков бывшего фитиля;
— вделать свежий фитиль;
— простереть его сверху через дымовое окно при помощи пинцета;
— вместить назад вату небольшими дозами, прокладывая фитиль волнообразно между пластами;
— вделать назад войлочную подкладку;
— вделать свежий камень (если необходимо);
— завертеть болт с пружиной до упора;
— проверить, чтобы зажигалка без проблем открывалась.

Камень также имеет линию кончаться, в особенности если у вас нет возможности отказать себе в наслаждении заметить, как колесико зажигалки отбивает пучок искр. Кремни для Zippo у «Солдата Удачи» реализуются не кучкой, а в комфортном и удобном чемодане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *