Перейти к содержанию

Симоненко знает как победить коррупцию

Симоненко Решить ситуацию, по его мнению, может только смена политического режима и политической системы, отстранение олигархов от власти.

Решить ситуацию, по его мнению, может только смена политического режима и политической системы, отстранение олигархов от власти.

Коррупцию в Украине нельзя победить, пока систему власти формируют олигархи, заявил после завершения встречи с наблюдателями ПАСЕ лидер КПУ Петр Симоненко.

«Мы должны реально понимать, что коррупция – порождение нынешней политической системы. Если в советское время кто-то и брал взятку, то это не было системой взяток и коррупции. Сейчас эта система формируется интересами крупного олигархата, рвущегося к власти», — заявил лидер коммунистов.

По его словам, цель новой власти — не решать вопросы общества и государства, а лишь «использовать свое должностное кресло для собственного обогащения, либо прикрытия».

«Можно много дискутировать и говорить о том, насколько хороши или плохи законы. Но известно это будет только после того, когда Президент и те, кто у власти, начнут отвечать за тех, кого они назначают на должности», — заявил политик. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *