Луганщине для восстановления требуется 500 млн грн

Семеновка,руины Ущерб, нанесенный войной Луганской области, уже составил 553 миллиона гривен.

В расчете прямых разрушений учитывалась как инфраструктура, так и имущество граждан.

Об этом заявил голова Луганской ОГА Геннадий Москаль во время встречи с делегацией Всемирного банка и ООН.,

При этом, из-за продолжающихся обстрелов ,размер ущерба увеличивается каждый день.

Кроме того, огромный ущерб был нанесен промышленности области. Боевые действия остановили все крупные предприятия, такие как Северодонецкий «Азот» и Лисичанский нефтеперерабатывающий завод .

При этом в самой Луганской области только официально зарегистрировано 30 тысяч временных переселенцев из зоны АТО, а реальное количество временных переселенцев в Луганской области составляет около 200 тысяч, заявил Москаль.

Также голова Луганской ОГА попросил международные организации посодействовать в обеспечении медицинских учреждений диагностическим и другим оборудованием, а также оказать материальную помощь людям, потерявшим жилье в результате боевых действий.

Как сообщали podrobnosti.ua, Порошенко заявил, что Украина не хочет полномасштабной войны с Россией, но готова к такому сценарию развития событий.