Мамы с детьми перекрыли дорогу в оккупированном Торезе

Торез Около 60 женщин в захваченном боевиками Торезе в Донецкой области перекрыли дорогу с требованием выдать им материальную помощь за детей.

Ранее, как сообщает «Свободный Донбасс» в Facebook, матери пытались взять «штурмом» отделение банка, где им пообещали выплатить 500 гривен.

На переговоры с протестующими матерями оккупационная власть Тореза послало военных из «комендатуры».

Для разрешения ситуации, предводители местных бандформирований решили выдать гуманитарную помощь, которую в городе еще ни разу не получали.

Аналогичные случаи, как сообщает «Свободный Донбасс», происходят и в других городах захваченного Донбасса.

Так, в Снежном матери-одиночки перекрыли дорогу по улице Ленина, а в Червонопартизанске в Луганской области женщины потребовали от местного «коменданта» выплат и решения других социальных проблем.

При этом протестующие прекрасно понимают всю опасность своих действий.

«Коменданту было нечего ответить. В итоге он вызвал автоматчиков», — рассказал один из присутствовавших на собрании.

Как сообщали podrobnosti.ua, место Безлера в Горловке занял Боцман.