Путин дал приказ отвести войска от Украины

Путин Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны вернуть к местам постоянной дислокации войска, проходившие учения на полигонах в Ростовской области.

Данное поручение Путин дал в ходе рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу после оперативного совещания главы государства с постоянными членами Совета безопасности РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Министр доложил Верховному Главнокомандующему о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск к местам постоянной дислокации», — сказал он.

«В общей сложности речь идет о 17,6 тыс. военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области», — добавил Песков.

Перед этим стало известно, что Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России.

«Среди обсуждавшихся вопросов — ИГИЛ, Эбола, Украина и США», — сообщил Песков.

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, министры иностранных дел Сергей Лавров, внутренних дел Владимир Колокольцев и обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков и постоянный член Совета безопасности РФ Борис Грызлов.