В Киеве собираются ликвидировать стихийную торговлю у метро

рынок На 50 столичных станциях уже разместили ограничительную линию, устанавливаются знаки Стоянка запрещена.

Киевская власть взяла под контроль ситуацию со стихийной торговлей в городе, сообщает в пятницу, 16 мая, пресс-служба КГГА.

Как отмечается в заявлении, работники коммунальных служб нанесли 161 ограничительную линию у входов и выходов на 50 станций столичной подземки.

Также возле станций метрополитена  начали устанавливать дорожные знаки Стоянка запрещена на тротуарах возле станций метрополитена, подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что местные власти приняли необходимые меры по демонтажу самовольно размещенных временных сооружений и ликвидации торговли с рук.

Как отметили в КГГА, согласно опросу киевлян, более 90% выступают против торговли на входах и выходах станции метрополитена.

Ранее глава КГГА Владимир Бондаренко заявил, что все МАФы в Киеве, которые не имеют разрешения, будут демонтированы.