Ник Кейв анонсировал сольный тур

Ник Кейв Многостаночник Ник Кейв анонсировал редкий в последнее время сольный гастрольный тур по Европе.

Концерты тура состоятся весной 2015-го года. Турне стартует 26 апреля в Глазго и завершится в последних числах мая выступлениями в Москве и Санкт-Петербурге.
«Сольными» эти гастроли будут только номинально: в дорогу вместе с Кейвом отправятся все те же люди, что играют с ним в  The Bad Seeds и Grinderman – Воррен Эллис, Мартин Кейси и Томас Уайдлер плюс старый коллега (по преждней жизни) Барри Адамсон.
Напомним, в течение 2014-го года Ник Кейв успел пополнить свою копилку премией Ivor Novello за диск «Push The Sky Away» (2013) и представить публике фильм «20 000 Days On Earth» о заявленных в названии днях своей жизни.
Билеты на предстоящие европейские шоу поступят в продажу 3 октября.

Расписание весеннего тура Ника Кейва:
26 апреля – Глазго, Royal Concert Hall28 апреля – Эдинбург, Playhouse29 апреля – Gateshead Sage30 апреля – Ноттингем, Royal Concert Hall3 мая – Лондон, Royal Albert Hall6 мая – Берлин, Friedrichstadtpalast7 мая – Штутгарт, Liederhalle9 мая – Брюссель, Cirque Royal10 мая – Брюссель, Cirque Royal12 мая – Копенгаген, Koncertsalen13 мая – Копенгаген, Koncertsalen14 мая – Стокгольм, Waterfront16 мая – Гаага, The Hague World Forum17 мая – Гаага, World Forum18 мая – Париж, Grand Rex21 мая – Барселона, Barcelona Auditori Forum22 мая – Мадрид, Palacio Congresos25 мая – Москва, Crokus City Hall26 мая – Санкт-Петербург, BKZO.