Нуланд заявила что мирный договор существует лишь на бумаге

Нуланд Никакого облегчения режима санкций против России не может быть до тех пор, пока все иностранные войска и техника не покинут территорию Украины, Киев не восстановит суверенитет на госгранице и все заложники не будут освобождены.

Об этом заявила помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на конференции по трансатлантическим отношениям в Берлине.

«Сегодня есть на бумаге мирное соглашение в Украине, мир властвует на большей части Украины, но мирный договор до сих пор нарушается в его самых важных частях», — подчеркнула она, сообщает «Радио Свобода».

Ранее «фрАза» сообщала, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил следующее: «Я не хочу комментировать то, что заявляла Виктория Нуланд. Эта деятельница сыграла очень вредную роль на всех этапах украинского кризиса», — сказал Лавров.