Спецоперация: Милиция вывезла арсенал оружия ДНР из Никишино

оружие Правоохранители Донецкой области провели спецоперацию по вывозу из поселка Никишино Шахтерского района, где идут активные боевые действия, арсенала оружия.

Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В частности, как сообщается, благодаря грамотно спланированной операции и четкому выполнению поставленных задач группе удалось изъять оружие и боеприпасы с территории проведения активных боевых действий. Всего изъято 5 реактивных противотанковых гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, 17 гранат Ф-1 и РГД-42, а также более 2 тысяч патронов калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

В ходе проведенной операции опасные предметы были везены из зоны активных боевых действий и доставлены в безопасное место. В операции по ее изъятию и вывозу в безопасное место приняли участие сотрудники аппарата МВД и оперативники подразделений внутренней безопасности.

По данному факту проводится проверка.