Перейти к содержанию

Травы для иммунитета

травы В осенний период заболеть просто, достаточно одеться не по погоде либо сесть рядом с коллегой, который пришел на работу с простудой.

Самое время заняться профилактикой! Какие травы и ягоды помогут нашему иммунитету?
Причины, которые снижают иммунитет, — переживания, частый стресс, загрязненная экология, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, употребление алкоголя, курение и  т.д.
ДУШИЦА
Трава, которая необходима нашему иммунитету. Дело в том, что она защищает от простуды и гриппа, а также  оказывает противовоспалительное действие. Душицу можно использовать в свежем виде для приготовления соусов к мясу и рыбе, а также заваривать в виде чая.
ЧАБРЕЦ
Чай с чабрецом способен снять усталость, умственное напряжение, дать силы человеку, а также повысить иммунитет. К тому же, в холодное время года с помощью этой травы можно согреться и он отлично справляется с депрессией!
БАЗИЛИК
Эта трава обладает специфическим запахом, который насколько сильный, что даже не стоит тереть листочки.  Свежий базилик можно смело добавлять в салаты, рыбные и мясные блюда. Эта трава  по праву считается домашней аптечкой, а если посадить в горшок и поставить на подоконник, можно получить каждодневную защиту от инфекций.
ЭХИНАЦЕЯ
Трава, которая способна стимулировать иммунитет и справляться с синдромом хронической усталости.  Чай их эхинацеи пьют при простуде, гриппе и для скорейшего выздоровления организма после операции.
Но не стоит забывать, что здоровье начинается с правильного питания. Если мы пополняем свой организм полезными витаминами и микроэлементами, у нас нет проблем с ослабленным иммунитетом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *