Польская гуманитарка направляется на Донбасс

гуманитарка Теплые вещи и бытовая химия направляются в Щурово и Святогорск Донецкой области.

На восток Украины едет гуманитарная помощь из Варшавы. Польские волонтеры собрали гуманитарную помощь для военных и вынужденных переселенцев Донбасса, сообщает Громадське.TV.

Польская гуманитарка прибудет в лагеря для беженцев в городе Щурово и Святогорске Донецкой области. груз включает в себя предметы личной гигиены, бытовую химию и теплую одежду.

Также волонтеры передали целокс, жгуты и специальный заказ для батальона «Айдар» — тепловизор.

Отмечается, что большая часть помощи собрана местными жителями, остальное – помощь от частных фирм.