Взрыв в Днепропетровске: погибли два человека

граната В ночь с 8 на 9 октября в Днепропетровске от взрыва ручной гранаты погибли два человека.

Еще один получил ранения. Об этом говорится в сообщении Госуправления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области.

Согласно сообщению, взрыв произошел в квартире по улице Набережная Ленина, которую снимал житель Криничанского района. 27-летний мужчина, которые является участник Антитеррористической операции, прибыл в отпуск. Он решил похвастатся товарищам гранатой во время совместного распития спиртных напитков. От неосторожного поведения с оружием, граната РГД-5 взорвалась. В результате чего, два человека погибли на месте, а один доставлен в больницу с осколочным ранением предплечья. При осмотре тела хозяина квартиры, правоохранители нашли граната Ф-1 с запалом. Милиция открыла уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов.