В Одессе готовится ультраправый «Марш героев»

Азов батальон Полк особого назначения «Азов» и ряд правых сил города планируют 14 октября провести ультраправый «Марш Героев» в Одессе.

Полк особого назначения «Азов» и ряд правых сил города планируют 14 октября провести ультраправый «Марш Героев» в Одессе. Об этом в ходе брифинга сообщил общественный активист Николай Косюк.

Как передает Репортер, таким образом активисты намерены отметить день УПА. «Марш будет проходить под девизом «Иду на Вы». В Одессе марш стартует у памятника Тарасу Шевченко»,- заметил Косюк.

В ходе шествия будут жечь факелы. «По идеологии нашего движения чистый огонь разрушает тьму хаоса, потому мы не можем идти без факелов», — пояснил активист.

Всего в марше планируют принять участие 250-300 человек. «Это будет марш правого движения. Потому он не будет многочисленным. Также будут люди в балаклавах. Мы договорились, что их будет использовать только «Патриот Украины», которые будут охранять правопорядок. Остальные будут в черном или камуфляже»,- заметил он.

Активисты заверяют, что ведут переговоры с правоохранителями, чтобы избежать провокаций и столкновений с оппонентами.