Наблюдателей ОБСЕ обстреляли украинские военные?

ОБСЕ Конвой миссии Организации из безопасности и сотрудничества в Европе 19 ноября обстреляли военные возле Марьинки Донецкой области, которую контролируют силы АТО.

Об этом говорится в сообщении миссии.

В соответствии с сообщением, в 12:38 конвой ОБСЕ из двух транспортных средств следовал на восток от Курахово, расположенного в 30 километрах от Донецка, в сторону областного центра, сообщает УНИАН.

«Неподалеку от Марьинки, примерно в 80 метрах впереди конвоя, появился грузовик, который перевозил большую зеленую деревянную коробку в сопровождении двух военнослужащих в касках. Миссия ОБСЕ увидела опознавательные знаки из двух белых вертикальных линий на капоте машины и на пассажирских дверцах. Один из солдат встал и выстрелил дважды в сторону конвоя ОБСЕ. Пули прошли в двух метрах от второго автомобиля ОБСЕ», – говорится в сообщении.

Сотрудники миссии не пострадали и с целью безопасности они немедленно покинули этот район.