ФСБ отберет у крымских татар земли в Крыму

крым татары Квартиры сотрудникам ФСБ и других федеральных органов России в оккупированном Крыму будут строить на землях так называемых самозахватов крымских татар.

Об этом сообщил глава так называемого горсовета Симферополя Виктор Агеев.

«Сегодня очень остро стоит вопрос о том, чтобы освобождать землю от самозахватов и отдавать ее под застройку спальных микрорайонов, где рядом с многоэтажками будут строиться детские сады и школы. Я говорю о ФСБ, полиции, МЧС и многих других организациях, которые имеют возможность строить жилье для своих сотрудников, но, к сожалению, город не может предоставить им в полном объеме площадки для застройки», — пояснил Агеев.

По его словам, единственная возможность обустроить представителей федеральных органов — «освобождать землю от самозахватов», которые занимают порядка 360 га.

Кроме того, власти подумывают о расширении границ города, сообщил Агеев.