Перейти к содержанию

Hexoskin – биометрическая футболка с интеллектом

Hexoskin,биометрическая футболка, Устройства становятся все более продвинутыми с каждым днем, и то же самое касается одежды. Скоро, похоже, не будет обычной одежды вообще.

Возьмите, к примеру, классические часы. Неужели они могут быть лучше смарт-часов? И когда речь идет о футболках, то смарт-футболка Hexoskin также имеет ряд преимуществ, благодаря которым мы сможем чувствовать себя увереннее. Эта биометрическая футболка сможет предоставлять различные данные, такие как физическая активность, активность во время тренировки, и модели сна.

Разработанная в Канаде, Hexoskin будет отличным вариантом для спортсменов и людей, заинтересованных в носимых технологиях. Насколько же футболка «разумная»? Во-первых, она способна записывать более 3000 точек данных в минуту, и это в результате выводит точную метрику тела. Другими словами, если вы спортсмен, который намерен найти много различных способов убедиться, что вы поднимаете уровень физических нагрузок, то Hexoskin подойдет как нельзя лучше. Забудьте о фитнес-браслетах, ремнях и других фитнес-трекерах – будущее за Hexoskin.

По существу, смарт-футболка является носимой «лабораторией», так как она предоставляет крайне точные данные, причем именно в тех видах активности, которые важны. Учитывая помощь в создании со стороны NASA и Канадского космического агентства, используемые сенсоры в футболке были созданы из ткани, то есть в Hexoskin мало электроники. Конечно, для передачи данных там находятся маленькие Bluetooth-устройства, но в целом футболка выглядит как стандартный элемент одежды, легкий и комфортный.

Помимо измерения таких данных как частота сердцебиения, количество шагов, продолжительность сна и сожженные калории, Hexoskinможет также  регулировать восстановление пульса, частоту дыхания, ритм движения и прочее. Полный набор Hexoskin обойдется в 400 долларов. Футболки доступны как в мужском, так и женском фасоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *