Перейти к содержанию

Sharp выпускает революционный планшет с экраном MEMS-IGZO

Sharp Компания Sharp в очередной раз показала средний палец всем своим конкурентам и сообщила, что первый планшет с революционным дисплеем MEMS-IGZO ее производства увидит свет уже в следующем году, а не в 2017, как предполагалось ранее.

Компания Sharp в очередной раз показала средний палец всем своим конкурентам и сообщила, что первый планшет с революционным дисплеем MEMS-IGZO ее производства увидит свет уже в следующем году, а не в 2017, как предполагалось ранее.

Экран такого типа разительно отличается от всех имеющихся на сегодняшний день матриц, даже от получившей широкое распространение IPS, которая в свое время считалась профессиональной. Первым планшетом с экраном MEMS-IGZO станет 7-дюймовый наладонник, производитель которого пока не утвержден. Возможно, Sharp выпустит его под собственным брендом. Одно известно точно: как Samsung никому не дает лицензию на матрицу Super AMOLED, так и Sharp ни с кем не поделится своей новой MEMS-IGZO, поскольку это очень перспективная разработка, которая может принести миллионные прибыли в масштабе каждого квартала.

Дисплей MEMS-IGZО выделяется широчайшими углами обзора, практически 180 градусов, небывалой цветопередачей и, главное, практически нулевым уровнем потребления энергии, что делает упомянутую IPS неконкурентоспособной – она буквально пожирает энергию аккумулятора, хотя имеет целый ряд достоинств. Sharp разработала матрицу совместно с американской компанией Qualcomm, вернее, с ее новым подразделением Pixtronix. По слухам, грядущий планшет получит поддержку сетей LTE и водонепроницаемый корпус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *