Перейти к содержанию

Компания IBM продвигает собственную версию OpenStack

IBM, Дабы упростить пользователям создание из собственных частных и гибридных облачных систем на основе технологий IBM, компания добавила ее вариант OpenStack на недавно запущенный онлайн-магазин продуктов и услуг.

Шаг продолжает работу IBM по миграции портфолио приложений в облако. Сейчас IBM презентовала продукт IBM Cloud Manager with OpenStack для использования в гибридных средах, где нагрузки могут распределяться между датацентрами самих организаций и публичным облаком, принадлежащим IBM или ее вендору-партнеру.

В IBM говорят, что сейчас тестируют самоорганизующийся сервис, который позволяет легко переносить нагрузки OpenStack из частного облака в публичное, находящееся под управлением IBM SoftLayer.

Напомним, что IBM купила Softlayer в прошлом году за 1,2 млрд долларов и сейчас использует архитектуру последней для работы облачных систем.

Новый продукт IBM Cloud Manager c OpenStack может работать на мейнфреймах IBM System z, либо серверах x86 или System p, включая серверы Power Systems, PureFlex и Flex Systems. Программное обеспечение также включено в линейку новых серверов IBM Power Systems Solution Edition for Scale Out Cloud. Эти серверы работают под управлением процессоров Power8 и гипервизора PowerKVM.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *