Берлускони срочно госпитализирован

Берлускони Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони госпитализирован в миланскую больницу San Raffaele с диагнозом «увеит» — воспаление сосудистой оболочки глаза.

По словам лечащего врача Берлускони, 77-летний экс-премьер давно страдает от этого заболевания, а сейчас у него началось очередное обострение, передает 9 канал.

Сам премьер считает, что всему виной инцидент, произошедший с ним в 2009 году, когда на митинге в Милане находившийся в толпе мужчина, страдающий психическим расстройством, швырнул в него статуэткой — сувенирным изображением Домского собора. В результате нападения Берлускони лишился нескольких зубов, получил перелом носовой кости и травму глаза.

Увеит — воспаление сосудистой оболочки глаза, часто является причиной ухудшения зрения и в 25% случаев может закончиться слепотой. Главными симптомами заболевания являются «туман» перед глазами, светобоязнь и слезотечение.

По словам врачей, Берлускони проведет в больнице около недели.