Перейти к содержанию

В Twitter запущены денежные переводы

Twitter Во Франции пользователи сервиса микроблогов Twitter отныне могут совершать денежные переводы.

Реализацией функции занялось подразделение S-money, которое принадлежит Groupe BPCE — крупнейшей в стране банковской группе по числу клиентов. В результате любому пользователю Twitter с банковским счетом во Франции теперь будет доступен перевод денег внутри сети.

Главный исполнительный директор Groupe BPCE в сфере коммерческих банковских операций и страхования Жан-Ив Форель заявил, что новая услуга, реализованная Twitter совместно с S-money, открывает новые возможности в сфере электронных платежей.

Стоит также напомнить, что в прошлом месяце в Twitter появилась кнопка «купить», позволяющая пользователям приобретать различные товары, находясь в ленте твитов, проведение платежей в этом сервисе обеспечивается американским стартапом Stripe.

О возможностях отслеживания транзакций во французском отделении Twitter пока ничего не сообщили. К слову, недавно Twitter подала судебный иск против Министерства юстиции США с требованием о праве раскрытия запросов, получаемых от правоохранительных органов и спецслужб. Иск был подан в один из судов штата Калифорния.

Twitter настаивает, что Первая поправка к американской Конституции дает пользователям право знать о точном количестве запросов со стороны Агентства национальной безопасности США.

В июле Twitter опубликовал доклад о запросах, направленных спецслужбами, но, по данным представителей компании, включить в него все сведения «о масштабе поступивших документов» не удалось.

По мнению руководства Twitter, подобные правила ограничивают свободу слова, и американские власти должны обеспечить большую прозрачность информации.

Вице-президент Twitter Бенджамин Ли, комментируя обращение в суд, заявил: «Мы уверены, что согласно Первой поправке к Конституции США у нас есть право реагировать на обеспокоенность наших клиентов, а также на заявления правительства США, предоставляя информацию о масштабах слежки, проводимой американским правительством, в том числе о том, какие именно документы были получены нами».

В настоящий момент Минюст и ФБР запрещают разглашать сведения о точном количестве запросов. Более 60 американских корпораций письменно обратились к правительству США с просьбой обеспечить максимальную прозрачность запросов со стороны государственных агентств.

После серии разоблачений деятельности спецслужб, раскрытых Эдвардом Сноуденом, АНБ разрешило интернет-компаниям публиковать сведения о приблизительном количестве запросов, не называя точных чисел.

Опасаясь падения спроса и роста недовольства среди пользователей, производители программного обеспечения и сетевые сервисы усилили системы защиты и методы кодирования и шифрования информации.

Выручка Twitter по итогам II квартала увеличилась более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. и составила $312,2 млн. Доходы от рекламы составили $277 млн, увеличившись на 129%. Компания отмечает, что 81% выручки приходится на доходы от мобильной рекламы.

Продажи Twitter во II квартале выросли почти вдвое до $313,2 млн, превысив ожидания аналитиков в $282,8 млн.

Чистый убыток Twitter в отчетном квартале составил $144,642 млн, или 24 цента в расчете на акцию, по сравнению с убытком в $42,225 млн, или 32 цента на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Без учета разовых факторов компания вышла в минувшем квартале на прибыльный уровень, получив 2 цента на акцию против убытка в 12 центов годом ранее. Аналитики ожидали 1 цент убытка.

Выручка подскочила до $312,2 млн против $139,3 млн за аналогичный период прошлого года. Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали скорректированный убыток на уровне 1 цент на акцию при выручке в $283,3 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *