Перейти к содержанию

Украина возобновляет курс на интеграцию в НАТО

Порошенко Украина решительно восстанавливает политический курс на интеграцию в евроатлантическое пространство безопасности, заявил президент

Украина решительно восстанавливает политический курс на интеграцию в евроатлантическое пространство безопасности, заявил президент

Украина восстанавливает курс на интеграцию в евроатлантическую систему безопасности, заявил президент Петр Порошенко в бращении к Парламентской Ассамблее НАТО.

Прежде всего, Украина нуждается в защите своего суверенитета и территориальной целостности, усилении оборонных способностей и демократических институций, реализации необходимых политических и экономических реформ, отмечается в обращении президента.

«Нам нужна срочная и эффективная поддержка со стороны наших партнеров в Альянсе. Только вместе мы можем преодолеть серьезные угрозы европейской безопасности, поставленные нелегальными действиями России», — говорится в обращении Порошенко к делегатам ПА НАТО, зачитанном в Гааге в понедельник советником Президента Украины Ростиславом Павленко.

Президент отметил, что Украина и НАТО должны вместе остановить агрессора и заставить его соблюдать соглашения, а самое главное – остановить кровопролитие. «На сегодня Украина – на острие борьбы с терроризмом в Европе», — подчеркнул Порошенко в своем обращении.

При этом Президент подчеркнул, что Украина меняет и свой внешнеполитический курс. «Наша страна решительно восстанавливает политический курс на интеграцию в евроатлантическое пространство безопасности. Курс отражает желание украинских граждан», — написал Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *