Перейти к содержанию

В Крыму открыли паромную переправу Севастополь-Новороссийск

паром В оккупированном Крыму запустили паромную переправу между Севастополем и Новороссийском.

В оккупированном Крыму начала работать паромная переправа Новороссийск-Севастополь.
Первый паром «Санкт-Петербург», груженый 80 фурами с продуктами и другими товарами, 13 октября прибыл в город, — сообщил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Он заявил, что уже в ближайшее время между Севастополем и Новороссийском будут курсировать четыре парома, которые смогут перевозить по 140 грузовиков, осуществляя по два захода в неделю в каждый из портов. «Уже проведены переговоры с паромами «Новороссийск» и «Севастополь». Наша задача — обеспечить полную загрузку паромов как в одну, так и в другую сторону», — сказал Меняйло.

Власти Севастополя в течение двух месяцев вели статистику грузооборота между Крымом и Кавказом, чтобы «убедить некоторые структуры, что часть товаров должна идти в Севастополь», заявил он.

Меняйло сообщил, что сейчас идут переговоры о том, чтобы сосредоточить в Севастополе значительную часть товаров, которые идут из Крыма на Кавказ. «В обратную сторону паромы не должны идти пустыми. Мы смогли переубедить грузоперевозчиков, что паромам лучше заходить в наш глубоководный порт в Камышовой бухте», — сказал так называемый губернатор.

Ранее сообщалось, что на Керченской переправе очередь на паром из Крыма сократилась в два раза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *