Перейти к содержанию

9 привычек для счастья

счастье Хочешь ощущать гармонию в себе, видеть позитив в окружающем и счастье в каждой минуте? Тогда усвой несколько полезных привычек!

1. ВСТАВАЙ РАНО
Замечено: среди «жаворонков» встречается больше успешных, гармоничных людей. Возможно, все дело в том, что ранний подъем совпадает с нашими биоритмами. А может, все дело в другом: проснувшись с восходом солнца, у тебя есть время побыть с собой, настроиться на предстоящий день.
2. ЧИТАЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
Чтение, в отличие от просмотра телепрограмм, развивает наш мозг. В книгах ты можешь найти ответы на мучившие тебя вопросы. Есть удивительная цитата Марка Твена: “Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать”. 
3. НЕ УСЛОЖНЯЙ СВЕРХ МЕРЫ
Упрощая, ты отсеиваешь все незначительное и имеешь возможность сконцентрироваться на главном. Это касается и решения сложных задач, и повседневной жизни. Чем сложнее устроен твой быт, тем больше ты тратишь времени на ненужную суету. 
4. СБАВЛЯЙ ТЕМП
Как часто в вечной суете и стрессе ты можешь оглянуться, ощутить счастье и гармонию? Пожалуй, это просто невозможно… Находя хотя бы полчаса в день на то, чтобы просто созерцать окружающий мир и подмечать такие важные мелочи: красоту мира, улыбку ребенка.
5. НАГРУЖАЙ СЕБЯ ФИЗИЧЕСКИ
Наше эмоциональное состояние напрямую зависит от физической активности: если мы мало двигаемся, гормон радости вырабатывается в недостаточном количестве. Выбери свою программу физической активности, которая будет тебе приятна: бег, ходьба, зарядка, танцы.
6. ТРЕНИРУЙ СВОИ ТАЛАНТЫ
Чем чаще ты будешь использовать свои способности, данные тебе Богом, тем больше они будут раскрываться. Мало того — занимаясь любимым делом, ты будешь регулярно получать такую порцию позитива, что наверняка будешь чувствовать себя счастливой. Даже если сейчас твой талант не востребован, практикуйся, ведь никто не знает, когда он тебе может пригодиться. Возможно, уже завтра?..
7. ТВОЕ ОКРУЖЕНИЕ
Очень важно общаться с людьми, которые тебе приятны, которые не подавляют тебя, понимают и поддерживают. А еще — важно иметь в приятелях людей успешных. Наблюдая за ними ты способна перенять их привычки, которые привели к успеху. 
8. БЛАГОДАРИ ЗА ВСЕ
Каждый вечер перед сном, прокручивая в голове прошедший день, благодари за все хорошее, что с тобой случилось, за каждую мелочь. Отправляя благодарственный сигнал в Космос, ты притягиваешь к себе позитив, настраиваешься на ритм вселенской гармонии.
9. НЕ СДАВАЙСЯ!
Тебе кажется что то, чем ы занимаешься. обречено на провал? Спроси себя: что, помимо будущего успеха, дает мне это дело? Ведь удовольствие можно получать от самого процесса достижения, от того вида деятельности, который тебе по душе. Если ты не сдашься на полпути, много шансов, что ты таки достигнешь успеха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *