Перейти к содержанию

Роберт Редфорд стал обладателем награды имени Чаплина

Роберт Редфорд Знаменитый голливудский актер Роберт Редфорд удостоен почетной премии имени Чарли Чаплина, которую присуждает Киносообщество центра Линкольна. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

«Он не только известен и любим во всем мире как талантливый актер, постановщик и продюсер, но является одним из немногих артистов, которые сделали так много для поддержки независимого кинематографа», — говорится в официальном заявлении организаторов. Торжественная церемония вручения премии состоится 27 апреля 2015 года.
Ранее лауреатами этой награды становились Альфред Хичкок, Элизабет Тейлор, Билли Уайлдер, Мэрил Стрип, Том Хэнкс и другие голливудские знаменитости.
Напомним, что Редфорд ранее был удостоен множества профессиональных наград, в том числе двух «Оскаров» и трех «Золотых глобусов». В 1978 году он организовал кинофестиваль Сандэнс, который ныне является крупнейшим американским смотром независимого кинематографа.
На момент написания данной заметки последней работой актера в кино стала роль в фантастическом фильме «Первый Мститель 2: Другая война», который стал одним из самых кассовых кинопроектов 2014 года. В 2015 году на экраны выйдет картина «Прогулка по лесам» с участием Роберта Редфорда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *