Перейти к содержанию

ВИДЕО: ДНР показала разгрузку гуманитарной помощи из РФ

гумконвой В самопровозглашенной ДНР показали, как разгружали гуманитарный конвой, прибывший из Российской Федерации.

Видеозапись, на которой показан процесс разгрузки гуманитарной помощи из России в Донецке, была обнародована сепаратистами на канале Министерство информации и связи ДНР в YouTube.

На кадрах видны грузовики гумконвоя, а также их содержимое: шины, различное электрическое оборудование, катушки с кабелем, а также другие детали, нужные для функционирования ЛЭП.

На видео видно, как глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко поблагодарил сотрудника МЧС России за доставленный груз.

«Это оборудование будет распределяться по тем разбитым подстанциям, которые были повреждены во время боевых действий, и мы не имеем возможность их восстановить», — заявил представитель самопровозглашенной ДНР.

Напомним, что глава департамента массовых коммуникаций Луганской ОГА Ярослав Галас заявил, что седьмой гуманитарный конвой из России, который прибыл на подконтрольные самопровозглашенной ЛНР районы Луганской области, привез только боеприпасы. Сославшись на «местных жителей, которые переходят на нашу сторону и видели этот гумконвой воочию», Галас заявил, что ни пищи, ни теплых вещей, ни медикаментов в этом гуманитарном конвое нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *