Перейти к содержанию

В Северодонецке заработает единственный аэропорт на Донбассе

Северодонецк,аэропорт, Аэропорт готовят к переводу на баланс Луганской области.

В Северодонецке откроют единственный уцелевший в Луганской области аэропорт. Об этом сообщили в пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации.

«С начала боевых действий на Донбассе международный аэропорт Луганска захвачен боевиками ЛНР, разрушен и не пригоден для использования. Международный аэропорт Донецка, построенный к Евро-2012, на сегодня контролируется украинскими военными, за него ведутся ожесточенные бои, взлетная полоса и технические помещения разрушены или сильно повреждены», — говорится в сообщении пресс-службы в четверг.

В обладминистрации подчеркнули, что единственный уцелевший в Донбассе аэропорт, который мог бы осуществлять регулярные внутренние и международные рейсы, остался в Северодонецке. Он принадлежит ПАО Укртрансгаз и не функционирует, поскольку не является профильным для работы компании.

Сообщается, что председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль уже обсудил с председателем правления ОАО Укртрансгаз Игорем Прокоповым возможность передачи аэропорта на баланс облгосадминистрации.

«Необходимые документы уже готовятся в соответствии с украинским законодательством. После передачи аэропорта ОГА примет все меры для запуска Северодонецкого аэропорта и осуществления регулярных воздушных перевозок, в первую очередь, с Киевом», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *