Перейти к содержанию

Отдых в октябре: Куда поехать?

Берлин Кажется, что лето хоть ненамного, но вернулось в октябре.

Не у всех отпуск приходится на лето. И если уж он выпал на середину осени, не стоит ждать уныло проведенного месяца в четырех стенах.

Кажется, что лето хоть ненамного, но вернулось в октябре. Золотое время года может по-новому открыть для вас мир путешествий. Главное — знать куда ехать. Предлагаем вам места, куда отправиться в октябре — самое время.

Не нужно лишний раз говорить о шарме Берлина. Он прекрасен в любое время года. Но именно в октябре Берлин примеряет самые причудливые краски.

Здесь открывается ежегодный фестиваль света. Весь город меняет на некоторое время свой привычный вид и начинает играть совершенно неожиданными красками. Стоит ли упоминать, что ночь для этого фестиваля — самое время. Поэтому все заведения работают круглосуточно.

Сезон охоты на трюфели открылся в Пьемонте и Тоскане.

Для любителей ни минуты не сидеть на месте — это отличная возможность познакомиться со столь интересной культурой.

Не стоит переживать, что подобная охота вам еще не встречалась. В октябре здесь только и занимаются ею. Каждый отель предлагает специальные туры за трюфелями с обучением.

Любители вкусно поесть, для вас свои двери открывает гастрономический месяц во Франции. Наступила пора каштанов и прочих кулинарных изысков.

Самое сердце французской гастрономии здесь, в Леоне. Это возможность по-новому открыть для себя Францию. Ведь начинается она не с Лазурных берегов, а с вкусной еды.

Ну а для тех, кто грустит по лету, Турция может подарить еще немного теплых деньков. Октябрь принято считать сезоном бархатным. И не зря. Сейчас там нет изнуряющей жары. Настоящая погодная гармония.

К тому же, путешествие в Турцию в октябре обойдется значительно дешевле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *