Вдоль разграничительной линии в зоне АТО выроют окопы

АТО В зоне Антитеррористической операции, вдоль разграничительной линии между территориями, подконтрольными украинской власти и террористами, будут вырыты окопы.

Распоряжение уже подписано и теперь, вдоль линии разделения огня, в тех местах где нет пунктов пропуска граждан, будут перекрыты все лесные дороги, тропы, все, где можно объехать и обойти. Об этом в воскресенье вечером, в эфире одного из украинских телеканалов, заявил глава Луганской области Геннадий Москаль.

При этом председатель Луганской ОГА планирует установить металлодетекторы на пунктах внутреннего пограничного контроля. Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Альянс фиксирует передвижение российской техники до разграничительной линии на Донбассе. В конце октября в СНБО заявляли, что украинская сторона готова начать работы по созданию линии разграничения в зоне АТО при условии прекращения огня боевиками.