Перейти к содержанию

Словаки унизили действующих чемпионов впервые за 8 лет

Словакия (U-20) Главные соперники национальной сборной Укрианы в группе С Словакия и Испания встретились в Жилине, где действующие чемпионы Европы опростоволосились.

Главные соперники национальной сборной Укрианы в группе С Словакия и Испания встретились в Жилине, где действующие чемпионы Европы опростоволосились. Хозяева открыли счет уже на 17-й минуте – это Куцка прямым ударом со штрафного пробил Касильяса, причем Икер зачем-то начал гадать направление удара, за что и поплатился. Испанцы привычно много контролировали мяч, но этим уже давно никого не удивишь – оборона словаков грамотно перекрывала зоны и не давала свободы быстроногим атакующим футболистам «Фурии Рохи». А если дело и доходило до ударов, то на выручку хозяевам приходил Козачик.

Только в концовке матча, благодаря заменам от Дель Боске, у испанцев начали получаться острые атаки. Счет сравнял как раз вышедший на замену Пако Алькасер, замкнувший подачу Альбы. Испанцы попытались вырвать победу, но вместо этого пропустили контратаку. Мирослав Стох замкнул подачу на дальнюю штангу от Дюрицы.

Для Испании это первое поражение в квалификации ЧЕ и ЧМ за восемь лет – последний раз «Фурия» проигрывала шведам в Стокгольме 7 октября 2006 года (0:2). С тех пор испанцы провели 36 матчей без поражений.

Словакия – Испания 2:1
Голы: Куцка, 17, Стох, 86 – Алькасер, 82

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Дьомбер, Печовски, Куцка (Кисс, 82), Вайсс (Дюриш, 54), Мак (Стох, 62), Хамшик

Испания: Касильяс, Хуанфран, Альбиоль (Педро Родригес, 58) Пике, Хорди Альба, Бускетс, Сеск, Давид Силва (Алькасер, 71), Коке, Иньеста, Диего Коста

Предупреждения: Губочан, Куцка, Дьомбер, Стох – Давид Силва, Диего Коста, Касорла

Еще один соперник сборной Украины едва не потерял очки дома с Люксембургом. Македония забила мяч в середине первого тайма, но рано расслабилась. «Карлики» еще до перерыва дважды наказали хозяев! Во втором тайме игра проходила только лишь на половине поля гостей, а подопечным Бошко Джуровски все же удалось вырвать победу. Героем стал форвард «Локерена» Бесарт Абдулрахмани – он заработал пенальти, который реализовал Яхович, а в компенсированное время забил победный гол.

Македония — Люксембург 3:2
Голы: Трайковски, 20, Яхович, 66 (пен), Абдулрахмани, 90+2 — Бенси, 39, Турпель, 44

Македония: Пачовски, Ристовски, Шиков, Мойсов, Цуцули (Алиоски, 46), Адеми, Демири, Трайковски, Муарем (Яхович, 60), Ибраими (Абдулрахмани, 46), Кристовски

Люксембург: Жубер, Мютш, Шано, Филиппс, Яниш, Мартинс, Янс, Герсон, да Мота (Хольтер, 63), Бенси (Латерца, 75), Тупрель (Девилль, 70)

Положение команд: 1. Словакия – 6 2. Испания – 3 3. Украина – 3 4. Македония – 3 5. Люксембург – 1 6. Беларусь – 1