Перейти к содержанию

Оппозиционный блок требует включить радио Рабиновича

Вадим,Рабинович Сегодня, без каких-либо предупреждений и законных оснований, было отключено от эфира радио «Рабинович-ФМ».

Этот радиоканал является юмористическим по-своему содержанию и контенту, и никому не мешает. В последнее время на радио стали выходить новости. Правдивые и объективные. О ситуации в стране, об экономических прогнозах, об оценках действий власти со стороны обычных людей. Видимо, эта самая правда, даже ее маленький кусочек кому-то очень сильно стал мешать. Как и то, что собственник радиоканала – один из лидеров «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович.

Работники, отвечающие за техническую сторону отключения канала от эфира были лаконичны — нам приказали «сверху»: отключить! Охотно верим! Нынешний «верх», несмотря на все свои заявления и декларации о стремлении к правде и объективности, не переносит какой-либо иной точки зрения, кроме официально утвержденной и освященной.

Отключение независимой радиостанции – еще один факт в ряду позорных действий власти, направленных против оппозиции. Нападение на оппозиционных политиков Юрия Мирошниченко и Нестора Шуфрича, блокирование встреч с избирателями Юрия Бойко и Вадима Рабиновча, давление на членов избирательных комиссий и прямое запугивание активистов оппозиции – вот те инструменты, которыми власть борется с инакомыслием и оппонентами. Разве этот путь ведет к демократии, верховенству права и европейским ценностям?

Исходя из вышеизложенного, «Оппозиционный блок» требует немедленно вернуть радио «Рабинович ФМ» в эфир и прекратить любые ущемления свободы слова в стране. От того, что правда о ситуации в Украине сознательно замалчивается, никому лучше жить не станет. Граждане нашей страны имеют право знать правду!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *