Губернатор обещает Одессе создать «морской» аналог Буковели

одесский горсовет Губернатор Одесской области Игорь Палица имеет амбициозные планы по развитию туризма в Одесской области.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

Как передает корреспондент Репортера, в Овидиопольском районе Одесской области на морском побережье будет построен огромный курорт. По замыслам И. Палицы, он должен стать летним аналогом знаменитого горнолыжного курорта «Буковель».

Губернатор признался, что планы такие есть уже давно. «Собирались строить целую сеть развлекательных центров, поля для гольфа, отели, но с началом кризиса планы были нарушены, — говорит он. – Надеюсь, что в течение года мы сможем приступить к их реализации».

По словам И. Палицы, курорт будет расположен на территории бывшего колхоза «Маяк». Он подчеркнул, что данный земельный участок был продан при посредстве тогда еще главы Овидиопольской райадминистрации Натальи Чегодарь. «На вырученные деньги была построена прекрасная школа», — заявил губернатор.

К слову, со дня на день Н. Чегодарь может быть назначена первым замом губернатора.