В Украине долг по зарплате составляют один млрд грн

Зарплата По состоянию на 12 мая нынешнего года составляют более одного млрд гривен.

Такие данные привела в пятницу, выступая с трибуны парламента, министр социальной политики Людмила Денисова. Во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде министр сообщила, что задолженность по зарплате составляет 1 млрд 041 млн грн. По

Киеве эта сумма составляет 700 тысяч гривен. Есть также задолженность по санаториям, которые находятся в Автономной республике Крым, однако эти деньги зависли на счетах, и сотрудники санатория не могут их снять, — пояснила Денисова. Она также заверила, что задолженность по выплате пенсий и социальных выплат в Украине по состоянию на 1 апреля составляет 615 млн грн. По ее словам, сейчас правительство уже рассчитывается с долгами, которые сложились за предыдущие месяцы. На сегодняшний день уже профинансированы больше 65% пенсий по всем регионам Украины,- рассказала чиновник, добавив, что у нее есть ощущение, что правительство таки все-таки обеспечим своевременное финансирование за май вовремя.