Перейти к содержанию

Покров Пресвятой Богородицы: Как привлечь жениха

Покрова В процессе поиска жениха все методы хороши. Наверное, именно поэтому современные девушки относятся весьма серьезно к древнерусскому празднику Покров Пресвятой Богородицы.

Покров день очень ждут холостые девушки. Так, если ты «в активном поиске», предлагаем тебе план на Покров день 2014. Приметы, обычаи, молитва, советы и список важных дел – все включено.
14 октября мы будем отмечать один из самых почитаемых в Древней Руси праздник Покров Пресвятой Богородицы. Этот день особенно любим незамужними девушками – проведение различных обрядов и ритуалов помогают привлечь в свою жизнь жениха. 
Итак, чем заняться на Покров:
1. До 9 утра возьми листок и напиши очень-очень подробно о том, какого мужчину ты хочешь встретить. Внизу под описанием качеств обязательно дописать: на все воля Бога. С этой запиской отправляйся в церковь и поставь свечу Богородице. Бумажку спрячь.
2. Когда будешь ставить свечу перед иконой Покрова Богородицы, произнеси слова: «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком» или «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком». Так, существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.
3. Не забудь провести обряд по привлечению в свою жизнь жениха. Купи белую простыню и накинь ее на себя как плащ. Затем зажги церковную свечу и скажи заговор столько раз, сколько тебе исполнилось на данный момент полных лет: «Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (твое имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого – верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». После чего затуши свечу, а простынь аккуратно постели на кровать. Следующие 3 ночи спи на ней, после чего сожги ее в печи или в костре.
4. Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайся весь Покров проходить с повязанным на голове белым платком, даже дома. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, а для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.
5. Помни, что весь этот день надо провести весело, так как «Если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь».
6. Учитывая пункт 5, не забудь организовать в этот день увеселительную программу на актуальную тему. Например, во времена Древней Руси девушки «арендовали» у какой-нибудь вдовы или солдатки хату и устраивали там «вечорниці», где готовили себе «скриню», то есть приданое, без которого ни один завидный жених на них не посмотрит. Вечером соберись с подружками у одной из вас дома и пишите списки своего приданного. Учитывая погоду, рекомендуем пить глинтвейн, для создания настроения слушать лаундж и не экономить на свечах для антуража.


7. Еще десять рекомендаций на Покров, если ты не замужем, но очень хочешь найти мужа, то крайне желательно:
– Испечь что-то и угостить приятных людей.
– Покормить голубей, воробьев или любых других птиц.
– Утром заплести косу, и расплести ее только вечером.
– Зажечь дома пару свечей.
– Подавать милостыню, если встретишь просящих. При этом про себя повторять: «На двоих».
– Носить исключительно платья и юбки. Хотя бы на день забудь о любимых джинсах.
– Можно завязать одежду узлом, а потом развязать. Это очищает и от кармических узлов одинокой доли.
– В церкви можно поставить свечи за здравие всех мужчин, с которыми у тебя были отношения. Не забудь поставить свечу за здравие себе и суженому.
– Купить или срезать в саду живые цветы и поставить дома в вазу.
– Поздравить с праздником Покрова хотя бы одну семейную пару.

Источник: ivona

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *