Перейти к содержанию

В Харькове предотвращен теракт с делегацией голландцев

СБУ Одна из задержанных в Харькове из 12 диверсантов созналась на допросе, что диверсионная группа планировала совершить покушение на делегацию из Нидерландов во время посещения ею Завода имени Малышева в Харькове.

Одна из задержанных в Харькове из 12 диверсантов созналась на допросе, что диверсионная группа планировала совершить покушение на делегацию из Нидерландов во время посещения ею Завода имени Малышева в Харькове. Об этом на брифинге заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

«Главное, что во время допросов одной из участниц этой террористической группы мы имеем четкие свидетельства, что по заданию российских спецслужб был заказ, предоставлена взрывчатка для совершения теракта против делегации из Королевства Нидерландов, которая планировала посетить государственное предприятие «Завод имени Малышева»», — отметил председатель СБУ, сообщает УНИАН.

Также Наливайченко продемонстрировал журналистам фрагмент оперативного видео, где эта участница террористической группы сознается, что была завербована Главным разведывательным управлением Российской Федерации и что ей была поставлена задача создать в Украине диверсионную группу из антимайдановцев для совершения диверсий в Харьковской области.

Ранее «фрАза» сообщала, что 17 ноября пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил, что СБУ успешно завершила спецоперацию по нейтрализации многочисленной диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в Харькове и Харьковской области, и причастна, в частности, к взрыву в пабе «Стена».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *