ЕC выделит Днепропетровску на кров для беженцев 1,5 млн евро

d11ea8ae

беженцы,переселенцы, В Днепропетровской области официально зарегистрировано 28 тысяч переселенцев.

В Днепропетровской области официально зарегистрировано 28 тысяч переселенцев.

Европейский союз выделит Днепропетровской области 1,5 миллиона евро на реконструкцию общежитий для переселенцев с востока Украины. Об этом стало известно в ходе встречи между представителями Днепропетровской ОГА и координаторами сектора регионального развития представительства ЕС в Украине, передает пресс-служба Кабмина.

«Мы предлагаем грантовое соглашение, которое имеет целью финансирования проектов по помощи переселенцам», — отметил координатор сектора регионального развития представительства ЕС в Украине Доминик Папенхайм.

Как сообщается, Днепропетровская область в целом представила на рассмотрение представительства ЕС 15 объектов под реконструкцию. В частности, это общежитие Днепропетровского центра профтехобразования, общежитие областного кожно-венерологического диспансера, общежитие Днепродзержинского индустриального колледжа Украинского государственного химико-технологического университета.

Всего, по данным Днепропетровской ОГА, в области официально зарегистрировано 28 тысяч переселенцев, общее количество перемещенных лиц составляет около 70 тысяч.