Перейти к содержанию

Украина не справилась с Литвой

Сборная Украины Товарищеский матч национальной сборной Украины с Литвой в Киеве завершился нулевой ничьей.

Перед матчем Михаил Фоменко обещал проверить в деле резервистов, что и подтвердил стартовый состав, в котором из опытных, проверенных игроков место нашлось только Гусеву и Ротаню, а в сравнении с матчем против Люксембурга в основе вышел только один Олейник. В первом тайме условно второй состав сборной старался, но чувствовалось в их действиях волнение.

В итоге пусть небольшое, но преимущество было на нашей стороне, хоть в забитый гол это и не вылилось. После перерыва Фоменко решил усилить состав команды, выпустив Конолянку с Ярмоленко, и в игре нашей команды сразу появилась скорость, а атаки стали более частыми и размашистыми.

Лучшим моментом у ворот гостей отметился Ярмоленко, который в свойственном себе стиле пробивал в дальний угол, но не попал. Но игровое преимущество Украины было недолгим – литовцы разобрались, как прикрыть лидеров украинской команды и сами стали выходить в опасные контратаки.

Только уверенная игра Бойко на линии не позволила отличится Новиковасу, Вейткунасу или Черных. В итоге сухая ничья, с которой сборная Украины уходит на зимний перерыв. Впереди у команды Фоменко матч с Испанией, и с точки зрения игры нашей команды, есть над чем поломать голову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *