Военная техника в Ростове становится причиной летальных ДТП

Военная техника РФ В Ростовской области появился новый вид правонарушений — аварии с участием военной техники.

Основная причина аварий — огромное количество армейской техники, которая находится в неисправном состоянии и грубо нарушает правила движения.

Известно о восьми ДТП, в которых погибли семеро гражданских лиц и шесть военнослужащих, еще более 20 человек получили ранения.

Пострадали десятки легковых автомобилей, пишет Новая газета.

Так, последнее громкое ДТП с участием военного транспорта случилось в ночь на 5 октября. Примерно в 3.30 на 884-м километре федеральной трассы М4 «Дон» большегруз MAN протаранил военный автомобиль «Урал», тащивший на прицепе «уазик».

В армейском транспорте находились 23 человека. Пятеро солдат погибли на месте, 14 были доставлены в ближайшие больницы, семеро из них — в тяжелом состоянии.

В последние полгода ДТП с участием военного транспорта стали особой приметой Ростовской области.

Аварии с пугающей регулярностью стали происходить с конца апреля.