Рубль продолжает свое падение

рубль Снижение мировых цен на нефть называют главной причиной падения курса рубля.

Снижение мировых цен на нефть называют главной причиной падения курса рубля. Среди других факторов — западные санкции и устаревшая структура российской экономики, зависимой от экспорта энергоносителей.

В понедельник, 13 октября, курс российского рубля побил очередной рекорд по отношению к доллару и евро, которые стоили 40,46 руб. и 51,20 руб. соответственно.

Цена на нефть Brent приближается до четырехлетнего минимума. В понедельник она стоила 87,74 долл. за баррель.

«Только в течение последних десяти дней российский центробанк потратил на поддержку рубля 6 млрд долл.», — заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«На данный момент мы поддерживаем курс рубля, продавая валюту из резервов», — добавила глава центробанка России.