Перейти к содержанию

Как бросить курить и остаться стройной

тело Распространено мнение, что, бросив курить, женщина начинает быстро прибавлять в весе.

Увы, часто это именно так, но справиться с лишними килограммами можно и не возвращаясь к сигаретам, приносящим так много вреда организму.
Откуда же берётся лишний вес? С возрастом человек, так или иначе, прибавляет в весе. У курильщиков этот процесс происходит медленнее, чем у остальных людей. Поэтому, бросая курить, человек получает те килограммы, которые бы набрал естественным путём, не притрагиваясь к сигаретам.
Соответственно чем дольше вы курите, тем больше килограммов можете набрать. Нередко случается, что больше килограммов набирают люди с нормальным или недостаточным весом. После каждой сигареты обмен веществ в организме становится активнее. Такие подъёмы и спады происходят в организме курильщика целый день. Это сжигает калории, но в тоже время опасно для организма.
Если в первую же неделю, после того как вы бросили курить, вы полнеете — не стоит впадать в панику. Достаточно скоро организм должен восстановить естественный баланс и вес зафиксируется.Но если вас это не устраивает, вы можете помочь себе, выполнив нижеприведённые рекомендации.
Часто, бросив курить, женщины начинают есть больше жирного и сладкого. Постарайтесь сократить до необходимого минимума количество потребляемых жиров. Ешьте больше лёгкой, низкокалорийной пищи. И помните, что завтракать нужно в течение часа после того, как вы проснулись, а ужинать не меньше чем за час до сна.
Больше двигайтесь. Не обязательно изнурять себя многочасовыми тренировками, достаточно просто чаще вставать со стула. Но если вы хотите занимать гимнастикой – это тоже пойдёт только на пользу.
Не стоит хвататься за всё сразу – для начала бросьте курить, а уже потом корректируйте рацион и физические нагрузки. Если делать всё одновременно, вы можете заработать сильный стресс.
Помните, что, бросая курить, вы избавляете организм от угарного газа, меньше рискуете заболеть смертельными заболеваниями (такими как рак). Решив навсегда расстаться с сигаретами, чётко сформулируйте для себя, зачем вы это делаете, иначе все усилия будут напрасны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *