Перейти к содержанию

Непреодолимая тяга: 5 признаков зависимости от макияжа

макияж Женская душа — тонкий механизм, и порой в ней возникают весьма неожиданные привязанности и увлечения.

Кто-то не может дня прожить без черничного йогурта, а кто-то — не выйдет на улицу без макияжа. И если первый случай опасен скорее только для фигуры, то второй — грозит серьезной зависимостью. Смотри какими бывают признаки «макияжной» наркомании и есть ли они у тебя?и1. Если у тебя дома косметику можно обнаружить не только в ванной или у зеркала, но даже на кухне, в сахарнице. Накопление рессурсов — это не плохо, но зачем тебе все эти помады и лаки, которые были актуальны в позапрошлом сезоне? Пообещай себе провести ревизию и избавиться от этих залежей. Хотябы для того, чтобы освободить место для косметики, актуальной в этом сезоне.
2. Если день не проходит без того, чтобы ты не принесла домой новый лак или блеск, — это уже дурной знак. Всем знакомо великолепное чувство, когда, кажется, что нашла свою идеальную тушь или помаду …И это действительно здорово! Но, согласись, так не может быть каждый день. Особенно если от этого страдает твой бюджет. Ограничься парой покупок в месяц.
3. Если у тебя только коралловых помад — 8 штук, а кроме них еще 12 алых, и 5 пурпурных, — значит дело «пахнет керосином». Визажисту, может ипригодится такая палитра, но тебе она ни к чему. Даже если ты планируешь делать по новому варианту макияжа на каждый день недели.
4. Дело идёт к зависимости, если даже за почтой ты не можешь выйти без макияжа. Когда для визита в магазин за соком или для тренировки в спортзале, ты красишься, как перед походом в театр на премьеру. Попробуй устроить себе день без косметики — хотя бы для того, чтобы укрепить нервы и дать коже отдохнуть. Возможно, тебе даже понравится!
5. Все продавцы магазинов косметики знают тебя в лицо, потому что ты болтаешься около прилавков большую часть свободного времени? — Поздравляем, это отличный признак зависимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *