Перейти к содержанию

ФОТО: Первый снимок планшета Nexus 9

Nexus 7 Twitter-аккаунт @upleaks разместил фотографию, на которой, как он утверждает, запечатлен планшет Nexus 9 производства HTC.

На снимке видна лишь задняя сторона устройства и на ней имеется название серии — Nexus, а также указан производитель — HTC. В верхнем левом углу можно заметить встроенную камеру со вспышкой, а также пару отверстий неизвестного назначения. Кроме того, видно, что задняя крышка планшета выполнена не из металла, как ожидалось, а из матового пластика. На нижнем торце, судя по всему, расположен порт microUSB.

Планшет Nexus 9 также недавно прошел сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC), правда, лишь вариант только с поддержкой Wi-Fi, хотя планируется и модификация с 4G. Анонс нового планшета из серии Nexus ожидается 16 октября, он должен получить новейшую операционную систему Android L и стать первым устройством на ее основе (вместе со смартфоном Nexus 6). В числе вероятных характеристик Nexus 9 — процессор NVIDIA Tegra K1, 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, 3 или 4 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти и поддержка карт памяти стандарта microSD до 128 ГБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *