Перейти к содержанию

Режиссер фильма «Охотники на ведьм» отказался от сиквела

Охотники на ведьм Норвежский режиссер Томми Виркола отказался от участия в создании продолжения фильма «Охотники на ведьм». Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Fangoria.

«Я принял решение не снимать «Охотники на ведьм 2″. Это всего лишь вопрос времени и приоритетов. Я просто хочу сделать что-то в другом стиле, и не сиквел. Сценарий уже подготовлен, и я рассчитываю участвовать в проекте в каком-то качестве, но не в должности режиссера», — сказал он.
Примечательно, что еще в начале сентября Виркола утверждал, что готов приступить к съемкам, как только освободится один из исполнителей главных ролей Джереми Реннер. Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 2013 году. В нем сыграли Джемма Артертон, Фамке Янссен, Питер Стормаре, Дерек Мирс, Зои Белл, Ингрид Болсай Бердал, Пихла Виитала, Томас Манн и дургие актеры.
Кассовые сборы картины были не очень убедительными — 55 миллионов долларов в домашнем прокате и около 170 миллионов долларов — в мировом. Дата премьеры продолжения на момент написания данной заметки не была анонсирована. Ожидается, что сиквел будет представлен зрителям в 2016 году. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *